2025年大豆良种繁育推广项目
评标结果公示
一、项目名称:2025年大豆良种繁育推广项目
二、建设地点:******街道城北村,具体以项目实际批复为准;
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:2025年2月26日9时
五、定标候选人信息:
******委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人,定标候选人分别是(排名不分先后):
******有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标总价:******.17元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年3月4日,计划竣工日期:2025年4月25日,总工期:52日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:魏平 身份证号:230106******020871
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:黑************
******有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标总价:******.26元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年3月4日,计划竣工日期:2025年4月25日,总工期:52日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:孙贤坤 身份证号:230103******234837
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:黑************
******有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
投标总价:******.23元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年3月4日,计划竣工日期:2025年4月25日,总工期:52日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:黄海云 身份证号:370602******194367
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:鲁************
六、废标情况:
******************有限公司未按招标文件第二章投标人须知1.11.1条要求提供相应承诺,不符合招标文件要求,予以废标。
************有限公司不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条其他要求规定,项目经理授权及任命书不符合招标文件要求,予以废标。
******有限公司未按招标文件要求提供投标函附录,未按招标文件第二章投标人须知1.11.1条要求提供相应承诺,不符合招标文件要求,予以废标。
******有限公司不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条其他要求规定,项目经理授权及任命书不符合招标文件要求,同时未按招标文件第二章投标人须知1.11.1条要求提供相应承诺,不符合招标文件要求,予以废标。
七、 本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网
八、公示时间:2025年2月27日至2025年3月2日
联系方式
招标人:******服务中心
地址:讷河市城南新区锦祥二期 8号楼
联系人:孙先生
电话:0452-******
代理机构:******有限公司
地 址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区丰恒路39号
联系人:吕先生
电 话:******
11.招标投标活动交易监管单位
******农村局
12.受理投诉渠道
12.1 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:******/),依法在网上提起异议、投诉。
12.2 线下投诉渠道
******农村局
地 址:讷河市文化路
电 话:******
日 期:2025年02月27日